"Химки" обыграли тверскую "Волгу" — 2:1

Вчера на стадионе «Родина» красно-чёрные принимали тверскую «Волгу». Напомним, что с этой командой в текущем сезоне мы уже провели свои игры чемпионата: сначала в гостях не смогли удержать преимущество в два мяча и сыграли вничью – 2:2, а в домашней встрече одержали победу — 1:0.

Весь день, как и обещали синоптики накануне, в Химках шёл мокрый снег, что доставило вполне ощутимые сложности для игроков обеих команд, и футболистам было сложно продемонстрировать свои лучшие качества. При этом логично увеличилось количество брака в действиях встречавшихся коллективов.

""/

Гости начали резво: быстрый гол Семёна Настусенко вышел ещё и на редкость красивым — дальний удар в «девятку» оказался не берущимся для нашего голкипера. Явной инициативой на поле при этом никто не владел, но спустя несколько минут волжане чуть не удвоили преимущество – Сергей Дрягин с линии штрафной пробил чуть правее ворот.

К середине первого тайма химчане успокоили игру, однако до угроз воротам соперника дело не доходило. Лишь ближе к перерыву шансы сравнять счёт были у Алексея Сугака и Михаила Маркина, но в обоих случаях нашим форвардам немного не хватило точности. Свисток судьи отправил команды в раздевалку при счёте, который практически весь тайм горел на табло — 0:1.

""/

На вторые 45 минут команды вышли ещё более заряженными на игру и моменты стали возникать у тех и других ворот чаще. Активные действия химчан привели в середине тайма к фолу в штрафной тверичей: после навеса с углового на газон уложили Чернышова — судья указал на точку. Бить одиннадцатиметровый отправился Виктор Земченков, который легко переиграл Олега Смирнова и сравнял счёт. После этого эпизода команды стали больше дорожить мячом, уповая на стандарты. Ближе других к взятию ворот был вышедший на замену Кирилл Родионов, но после его удара футбольный снаряд пролетел в считанных сантиметрах от штанги. И всё-таки стандарт стал решающим эпизодом встречи: в конце матча Никита Ковганко назначил ещё один пенальти в ворота «Волги». Виктор Земченков воспользовался шансом оформить «дубль» и во второй раз перехитрил стража ворот, пробив в левый угол ворот. Больше забитых мячей в матче командам забить не удалось, и «Химки» одержали волевую победу со счётом 2:1.

""/

«Химки» — «Волга» Тверь 2:1 (0:1)

Голы: Настусенко, 5 – 0:1; Земченков, 61 (с пенальти) – 1:1; Земченков, 86 (с пенальти) – 2:1.

«Химки»: Дементьев, Скобляков, Морыганов (Родионов, 77), Чернышов, Бурнаш, Кириллов, Саламатов (Земченков, 46), Тюнин (Широков, 77), Липаткин (Жестков, 58), Сугак (Шумских, 74), Маркин.

«Волга»: Смирнов, Настусенко, Кабанов, Адамс, Сергеев (Зарядкин, 75), Лужников, Виноградов (Сероштан, 60), Дрягин (Столяров, 68), Соловьёв (Агрба, 75), Коровушкин (Саргсян, 83), Мамулашвили (Рощин, 72).

Судьи: Н. Ковганко, В. Мартыненко, А. Пономарёва (все — Москва).

Химки. 3 апреля 2015. СК «Родина». Без зрителей. 0 градусов.