Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Чемпионат России по волейболу среди женщин с нарушением слуха

 С 10 по 18 апреля в Коломне прошел чемпионат России по волейболу среди женщин с нарушением слуха.

 Семь регионов приняли участие в соревнованиях: Санкт-Петербург, Москва, Московская, Новосибирская и Калужская область, Красноярский край и республика Крым.

 Команда Московской области под руководством тренера Александра Шошина вначале проигрывала, уступив сибирячкам, а потом и соперницам из Москвы. Но далее пошли одни победы: 3:0 над Санкт-Петербургом, 3:1 над Красноярском и Крымом. И в последней борьбе с командой из Калуги со счетом 3:2 в свою пользу занимают второе место в предварительном раунде.

""/

 В полуфинале, проходившем на следующий день, команда Московской области обыграла калужанок на тай-брейке и пробилась в финал, где подмосковных волейболисток ждала команда Москвы. 

""/

 Первая партия со счетом 25:2 осталась за москвичами, но следующие два сета подмосковные спортсменки отыграли в свою пользу – 25:17, 25:18. 
 Четвертый начался с отрыва – 7:2, но под конец партии подмосковные волейболистки взяли решающие очки – 20:18, снова оказавшись на вершине пьедестала.

""/

 В состав сборной Московской области вошли и представительницы химкинского физкультурно-оздоровительного клуба "Благо": Наталья Трубова, Мария Катанская, Ольга Кончаева, Татьяна Трофимова, Екатерина Сорокина, Милана Китаева и Марина Марченко. 

""/

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх