"Химки" не смогли обыграть лидера

В Москве на стадионе «Спартак» состоялся центральный матч 24-го тура Чемпионата России по футболу среди команд второго дивизиона. Встречались лидеры первенства – «Спартак-2» и наши «Химки». Цена поединка была самая высокая – борьба за выход в ФНЛ. Игра вышла тяжёлой для обеих команд, а победу одержали хозяева поля.

""/

В первом тайме была достаточно равная игра, насыщенная большим количеством нарушений. К слову, судье за игру пришлось восемь раз доставать карточки из своего кармана. Вязкий футбол не привёл до перерыва к забитым мячам, но нашему Фёдору Бурдыкину приходилось спасать ворота в отличие от своего визави.

""/

Вторая половина встречи началась с гола лучшего бомбардира красно-белых Владимира Обухова: зародилась атака на левом фланге усилиями Александра Зуева, который выполнил точный навес в штрафную на Обухова и тот сильным ударом положил мяч в верхний угол. Замены, произведённые Владимиром Маминовым во втором тайме, изменили ход игры – химчане завладели мячом и стали чаще наседать на оборону москвичей. Это привело к взятию ворот Песьякова: в середине тайма Сергей Скобляков с корнера удачно навесил в район одиннадцатиметровой отметки, где отлично головой сыграл Алексей Шумских. Но радость химчан оказалась недолгой: буквально спустя три минуты тот же Обухов оформил дубль и установил окончательный счёт в матче.

""/

В концовке встречи результат превалировал в действиях хозяев. Им хорошо удавалось разрушать попытки химчан создать, что-либо у их ворот. В итоге «Химки» не смогли уйти от поражения и отпустили красно-белых на 7 очков в турнирной таблице.

«Спартак-2» Москва — «Химки» Химки 2:1 (0:0)

Голы: Обухов (Зуев), 52 – 1:0; Шумских (Скобляков, угловой), 65 – 1:1; Обухов (Фадеев), 69 – 2:1.

«Спартак-2»: Песьяков, Кутепов, Ходырев, Обухов (к) (Синодзука, 83), Фадеев, Пуцко, Каюмов (Кудряшов, 89), Леонтьев, Савичев (Мелкадзе, 71), Зубарев, Зуев (Лисинков, 90+).

Запасные: Филиппов, Манюков, Гулиев.

«Химки»: Бурдыкин, Скобляков, Жестков (Липаткин, 73), Маркин (Шумских, 46), Земченков, Бурнаш, Родионов (Широков, 54), Тюнин (к) (Саламатов, 56), Сугак, Чернышов, Кириллов.

Запасные: Дементьев, Недогода, Морыганов.

Предупреждения: Фадеев, 10 (неспортивное поведение); Жестков, 15 (грубая игра), Бурнаш, 28 (грубая игра), Земченков, 60 (неспортивное поведение), Пуцко, 60 (неспортивное поведение), Шумских, 66 (неспортивное поведение), Песьяков, 90+ (неспортивное поведение).

Удаление: Шумских, 90+ (срыв перспективной атаки — вторая ж.к.).

Главный судья: Артём Любимов (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Александр Шимарыгин (Сосновый Бор), Иван Касьянков (Кировск).