Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Эстафета Победы

 Сегодня в сквере Марии Рубцовой прошла легкоатлетическая эстафета, посвященная 70-летию Победы в Великой Отечественной войне. Данный легкоатлетический старт является традиционным, и участие в нем принимают все школы городского округа Химки.

 В нынешней эстафете участие приняли 25 школ городского округа Химки. Командам-участницам необходимо было преодолеть четырнадцать этапов протяженностью 400 метров.

""/

 На торжественной части мероприятия присутствовали не только юные спортсмены, но и виновники предстоящего праздника – ветераны.

 Не оставили без внимания легкоатлетическую эстафету и представители городской Администрации: Руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов и исполняющий обязанности Заместителя Руководителя Администрации Иван Лилеев прибыли на торжественную часть мероприятия. Владимир Слепцов выступил с приветственным словом к участникам соревнований и пришедшим на праздник спорта ветеранам.

""/

 «Химки — спортивный округ. Очень символично, что эстафета проходит в рамках празднования 70-летия Великой Победы. Каждый этап эстафеты приурочен к городам – героям, через которые ветеранам пришлось пройти в годы Великой Отечественной войны. Мы поздравляем всех ветеранов нашего округа, и для нас очень важно, чтобы у молодого поколения в памяти остались события тех лет. И в памяти ребят останется то, что это не просто спортивная эстафета, это эстафета Победы в честь наших ветеранов», – сказал Владимир Слепцов.

""/

 От имени ветеранов участников соревнований поприветствовала Татьяна СергеевнаСидоренко, жительница блокадного Ленинграда, в своей речи отметившая, что нынешнее поколение растет в мирное время, что позволяет стать им теми, кем они хотят стать, а также пожелавшая всем удачи в соревнованиях и поздравила с наступающим праздником.

 Далее состоялось возложение цветов Владимиром Слепцовым, Иваном Лилеевым, ветеранами и участниками соревнований к Танку Т-34-85. После возложения цветов Руководитель Администрации городского округа Химки поздравил ветеранов с наступающим праздником и подарил им памятные книги, посвященные годовщине Победы в Великой Отечественной войне.

""/

 «В округе будет проходить много спортивных и культурных мероприятий, приуроченных ко Дню Победы, — рассказал Владимир Слепцов. — Важно не только провести праздник, но и не забыть ни одного ветерана в округе, поэтому также проводятся мероприятия, связанные с социальной помощью ветеранам.»

 После торжественной церемонии организаторы соревнований дали старт первым участникам. Примечателен тот факт, что бегуны стартовали в футболках, на которых были указаны названия тринадцати городов-героев. Исключение составил первый этап – на футболках главных стартёров красовалась надпись «Химки».

 Борьба на беговых дорожках развернулась нешуточная: призером могла стать каждая команда. Но по итогам четырех забегов победителем эстафеты стала команды школы №10, которая пересекла финишную черту с результатом 10 минут и 57 секунд. На вторую ступеньку пьедестала поднялась дружина школы №15, по итогам забега показавшая результат 11 минут и 5 секунд. Школе №21 четырех секунд не хватило до второго места – 11 минут и 9 секунд и третье место. 

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх