Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Химки приняли "Кожаный мяч"

На стадионе «Новые Химки» завершился третий региональный этап соревнований по детскому и юношескому футболу «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola» в Московской области.

Отборочные матчи 51-го сезона турнира начались в апреле. В них участвовали команды детско-юношеских школ региона.

За три дня турнира на полях стадиона «Новые Химки» провели игры порядка 105 сильнейших из муниципальных образований Московской области: Орехово-Зуевского, Солнечногорского, Егорьевского, Люберецкого, Дмитровского, Ленинского, Клинского, Рузского, Подольского и Воскресенского муниципальных районов; городских округов Балашиха, Реутов, Домодедово, Рошаль, Власиха и Лобни.

Организаторы турнира позаботились и о культурной программе «Кожаного мяча»: спонсор соревнований «Coca-Cola» разбил на территории стадиона небольшой спортивный городок, где участники и зрители могли попробовать свои силы в технике владения мячом. Не обошелся столь масштабный праздник футбола и без приема норм ГТО: установленный функциональный комплекс позволял ребятам проверить свою физическую форму и зафиксировать свой результат в специальных карточках.

""/

По итогам многочисленных игр право представить Подмосковье на первенстве Центрального Федерального округа в высшей группе (2000-2001 г.р.) получили юноши из г.Дмитрова и девушки из Солнечногорска.

Финальный этап Всероссийского турнира «Кожаный мяч – Кубок Coca-Cola»  пройдет в Воронеже. Сильнейшие игроки Подмосковья поборются с лучшими непрофессиональными футболистами из 16 регионов за главный приз – поездку на матч сборной России. Призовые поездки на футбольные мероприятия мирового уровня – традиционный главный приз победителям «Кожаного мяча». За последние пять лет ребята из разных городов страны уже побывали на чемпионатах мира по футболу в ЮАР и Бразилии, на чемпионате Европы по футболу в Польше.

""/

Министр физической культуры, спорта и работы с молодежью Роман Терюшков: «Этот турнир – большой праздник футбола. Свыше 4500 команд приняли участие в нынешнем розыгрыше. Турнир был основан 51 год назад, и очень приятно, что он является опорной точкой для появления новых футбольных звёзд. Например, Алан Дзагоев, в настоящее время являющийся одним из ведущих игроков московского ЦСКА начинал в турнире «Кожаный мяч».Организацию турнира оцениваю высоко. Химки традиционно являются одной из спортивных столиц Подмосковья. Здесь очень хорошие базы для спорта, одной из которых является школа по футболу, в которой занимается около тысячи человек».

""/

Алексей Кокурин, заместитель председателя Спорткомитета г.о.Химки: ««Кожаный мяч» — турнир с богатой историей, и его проведение на территории округа – большая честь. Химки впервые принимали региональный этап. Наш городской округ обладает хорошими стадионами с очень качественными полями, которые позволяют проведение соревнований такого уровня».

""/

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх