Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

День памяти и скорби

 Сегодня в России — день памяти и скорби и одна из самых трагических дат в истории. 74 года назад 22 июня 1941 года началась Великая Отечественная война.

 Химки не остались в стороне от столь знаменательного события. На главной площади города прошла торжественная церемония с возложением цветов к памятнику «Отстоявшим Отчизну» и мемориалу «Химчанам,отдавшим жизнь за Родину в 1941–1945 годах, и памяти пропавших без вести героев…».

 Начался день памяти и скорби с объявления войны Юрием Левитаном. Затем к собравшимся обратился руководитель Администрации Владимир Слепцов: «Летом 41-го война ворвалась в дома мирных граждан. И нет такой семьи, которая бы не понесла потери во имя Великой Победы. Мы будем помнить подвиг наших соотечественников до тех пор, пока живы наши сердца».

 Глава городского округа Химки Александр Дряннов отметил, что эта памятная дата является уроком истории для всех народов мира, и выразил свою надежду на неповторение международных конфликтов такого масштаба.

 Собравшиеся на площади ветераны, почетные гости, жители городского округа почтили память не вернувшихся с войны минутой молчания. За ней последовала церемония возложения цветов к к памятнику «Отстоявшим Отчизну» и мемориалу «Химчанам,отдавшим жизнь за Родину в 1941–1945 годах, и памяти пропавших без вести героев…».

 74 года прошло с того страшного дня, а память до сих пор жива в нас. Никто не забыт, ничто не забыто!

""/

""/

""/

""/

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх