"Химки" потерпели поражение в "Сокольниках"

Вчера в Москве химчане встретились со «Спартаком-2», с которым еще недавно оспаривали выход в ФНЛ. Календарная встреча, прошедшая в конце апреля, завершилась победой красно-белых с минимальным преимуществом – 2:1. Такая же разница мячей была зафиксирована и после финального свистка товарищеской игры, но на этот раз зрители увидели лишь один гол в исполнении хозяев.

""/

Первая половина встречи практически полностью прошла под диктовку хозяев поля, красно-черные же предпочли действовать на контратаках. На 14-й минуте Илья Кузьмичев отметился хорошим ударом, однако мяч прилетел в руки Михаилу Филиппову. Следом за ним решил удачу проверить и Михаил Маркосов, но и тут ничего не вышло.

Хозяева вели активные атакующие действия, которые сталкивались с преградой в виде обороны подмосковной команды и до конца первых 45-ти минут счет на табло так и остался без изменения – 0:0.

""/

Начало второго тайма осталось за подопечными Вадима Хафизова, и уже команде Евгения Бушманова пришлось сдерживать натиск гостей. Впрочем, спартаковцы сумели-таки решить исход поединка в свою пользу. В течение пары минут они держали «Химки» в осаде в собственной штрафной, и Антон Ходырев сумел распечатать ворота Дмитрий Цицилина. Красно-черные не оставили попыток исправить ситуацию, но хозяева практически не оставили им для этого шансов, приложив все усилия для того, чтобы удержать минимальное преимущество.

""/

Следующий контрольный матч ФК «Химки» проведет на выезде в Ярославле против местного «Шинника» 3 июля.