Чемпионат России по легкой атлетике спортсменов с ПОДА

С 16-го по 19-е июля в г. Чебоксары проходили Всероссийские соревнования юниоров и Чемпионат России по легкой атлетике лиц с поражением опорно-двигательного аппарата.

В соревнованиях участвовало более трехсот спортсменов из 43-х регионов Российской Федерации.

Большого успеха добился представитель МБУ ФСКИ "Благо" Василий Вигилянский (класс Т-45). Он первенствовал на всех трех спринтерских дистанциях — 100, 200 и 400 м, причем на первых двух впервые выполнил норматив Мастера спорта.

Василий также принял участие в Чемпионате — в составе команды Россия 3 (юниоры) в эстафете 4х100 м (класс 42-47) химчанин стал обладателем серебряной медали. По итогам прошедших соревнований наш земляк включен в состав юниорской сборной России.

Остальные представители клуба "Благо" тоже выглядели достойно — Константин Ульянов завоевал золотую медаль в программе Чемпионата на дистанции 1500 м (класс Т-38). На 800 м в объединенном забеге (классы Т37 и Т38) Константин финишировал 6-м.

Дебютантка Чемпионата России Мария Клюева (класс Т-38) получила бронзовую медаль в прыжках в длину. В беге на 100 м и 200 м Мария финишировала 5-ой.