Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Спортивный День города

 Флайбординг, водные болиды, вейкбординг, тяга 13-тонного автобуса и именитые чемпионы силового экстрима – Спорткомитет по-своему отметил 76-й день рождения Химок. 
 Спортивный День города стартовал в акватории канала им. Москвы. Открытое первенство городского округа Химки на призы братьев Куничей в классе «Формула Будущего» стало первым из запланированных Спорткомитетом мероприятий. Представители водно-моторного спорта, не смотря на дождь, приступили к выявлению сильнейшего уже в девять утра. Организаторы соревнований не стали ограничиваться только зрелищными гонками и открыли для гостей пляжа выставку высокоскоростных лодок, которая пользовалась большим успехом у любителей селфи. Как и обещал Спорткомитет в многочисленных анонсах ко Дню города, в 14:00 водно-моторники были вынуждены прервать свои состязания на время проведения водного шоу. Приглашенные вейк-и флайбордисты устроили настоящий праздник в акватории канала им. Москвы: невероятные акробатические трюки, поднятие флага Химок в воздух на флайборде и номер с использованием дымовых завес стал «изюминкой» соревнований по водно-моторному спорту.
"eJQXSUgoLdU.jpg"
 По традиции все спортивно-массовые мероприятия прошли в парке им. Л.Н.Толстого. Из-за капризов природы пришлось отменить турниры по настольному и большому теннису и бадминтону. Зато упорным получились соревнования по волейболу среди слабослышащих. Клуб инвалидов «Благо» пригласил для участия в турнире шесть сильнейших команд Московской области. В финале соревнований в очном противостоянии сошлись представители местной школы волейбола и гости из Лобни. После напряженной борьбы в первом сете, вторую партию химчане взяли легко, тем самым завоевав золотые медали. «Бронзу» в утешительном финале вырвали спортсмены Электростали. 
"0zoSV7nwJMU.jpg"
 Спорткомитет позаботился и о досуге маленьких посетителей парка: для них работала туристская полоса препятствий и аниматоры программы «Спорт в каждый двор».
"lwrXBZJycWg.jpg"
 Кульминацией спортивного Дня города стало грандиозное шоу «Самые сильные люди России». На площади у торгового центра «Лига» Игорь Педан (рекордсмен книги рекордов Гинесса), Михаил Сидорычев (абсолютный чемпион России по мас-рестлингу), Владимир Калиниченко (рекордсмен России в троеборье), Александр Клюшев (один из сильнейших людей планеты) и Александр Лысенко (чемпион мира по силовому экстриму)  показали собравшимся настоящий класс силового экстрима. В программе шоу были поднятие «бревна» весом от 150 кг., забег с «коромыслом» (280 кг.), тяга 13-тонного автобуса футбольного клуба «Химки» и трёх автомобилей общим весом более семи тонн. Помимо привычных для зрителей упражнений силачи порадовали всех и необычными интерактивами с публикой: Михаил Сидорычев на глазах у всех надул и лопнул резиновую грелку, которую потом презентовал руководителю Администрации Владимиру Слепцову. Обладателем еще одного сувенира от чемпиона – завернутой в трубочку руками сковороды – стал маленький гость шоу. Самые сильные люди России не только сами тягали сверхтяжелые снаряды, но и предлагали всем желающим сделать это. Смельчаков попробовать себя в силовом экстриме набралось предостаточно, однако, поднять над головой 110 кг. гантель или перевернуть 380-килограммовую покрышку удалось единицам. 
"AZBy29Z6RMQ.jpg"
 По оценкам организаторов, мероприятия, проводимые в рамках Спортивного Дня города, посетили по меньшей мере 9 (!) тыс. человек! 
 Алексей Кокурин, заместитель председателя Спорткомитета г.о.Химки: «День города – очень значимый и важный праздник. Поэтому мы приложили максимум усилий к тому, чтобы каждый житель Химок смог найти себе занятие по душе. Долгие месяцы подготовки не прошли даром: зрелищное водное шоу, грандиозное силовое шоу, аналога которому в Химках ещё не было, разнообразные спортивно-массовые мероприятия на территории всего городского округа. Мы постарались вовлечь как можно больше жителей в этот увлекательный процесс – процесс спортивного празднования Дня города. Желаю нашему любимому городу процветания день ото дня!» 

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх