Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Химки принимают "Подмосковную надежду-2015"

 Подмосковные Химки постепенно приближаются к званию «Самого спортивного города Подмосковья». Самым футбольным городом их уже можно назвать по праву: вслед за проведением в июне регионального этапа всероссийского турнира «Кожаный мяч», сегодня на полях стадиона «Новые Химки» стартовал еще один детский футбольный турнир «Подмосковная надежда–2015».

 Перед церемонией открытия прибывшие на турнир министр физической культуры и спорта Московской области Роман Терюшков и руководитель Администрации городского округа Химки Владимир Слепцов вместе с юными футболистами приняли участие в ещё одном не менее приятном событии. В преддверии стартующей 12 сентября областной акции «Наш лес. Посади своё дерево» почетные гости и дети высадили у пределов стадиона четыре голубые ели.

"2lTP41uQxV0.jpg"

"LMr0_WXYpGI.jpg"

"K-MEhRhIhKQ.jpg"

 На официальном церемонии открытия Роман Терюшков и Владимир Слепцов пожелали юным спортсменам удачи и честной борьбы.

 Роман Терюшков, министр физической культуры и спорта Московской области: «Перед открытием нашего турнира «Подмосковная надежда 2015» мы вместе с юными участниками присоединились к акции «Наш лес». Теперь футболисты, которые сегодня поучаствовали в посадке деревьев, проезжая мимо стадиона, могут наблюдать плоды своего труда и вспоминать, что они не только играли на этом турнире, но и внесли свою лепту в благоустройство города».

 Владимир Слепцов, руководитель Администрации г.о.Химки: «Высадив эти ели, мы собственным примером ещё раз призвали наших граждан принять участие в областной акции «Наш лес. Посади своё дерево», которая пройдет уже в эту субботу. На турнире мы будем болеть, конечно же, за химчан. Желаю всем участникам турнира удачи, здоровья и победы!»

"vc6JBCcybk8.jpg"

 Детский турнир по футболу «Подмосковная надежда-2015» проходит на территории Московской области ежегодно. Нынешний, проходящий в Химках, стал одиннадцатым по счету. Сегодня в борьбу за главные призы вступили 18 команд мальчиков 2006-2007 годов рождения и четыре команды девочек 2005-2006 г.р. Всего же по оценкам организаторов, на полях стадиона «Новые Химки» собралось порядка трехсот спортсменов из 18 муниципалитетов Московской области.

"qOUYbHzsk3Q.jpg"

 Химкинскую школу футбола представляю юные воспитанники Центра дополнительного образования детей «Виктория». Правда, начали местные футболисты не совсем удачно: в стартовом матче против сверстников из Железнодорожного химчане в самой концовке упустили ничью.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх