Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

"Московский фестиваль кросса-2015" прошёл в Химках

 Вчера Олимпийский учебно-спортивный центр «Планерная» принял «Московский фестиваль кросса-2015».
 Легкоатлетические соревнования, проводимые в рамках Всероссийского дня бега «Кросс Нации-2015», собрали в гостеприимных Химках более десяти тысяч спортсменов. В этом году «Московский фестиваль кросса-2015» проводился уже в пятнадцатый раз: впервые любители кросса собрались в уже далёком 2001 году.
Участникам фестиваля бега соревновались на дистанциях от 500 до 5000 метров. Зарегистрироваться и принять участие в кроссе мог любой желающий, имеющий врачебный допуск. 
"ayoHatcfh3k.jpg"
 В торжественной церемонии открытия приняли участие министр спорта РФ Виталий Мутко, первый заместитель руководителя Департамента физической культуры и спорта города Москвы Николай Гуляев, заместитель председателя Московской федерации профсоюзов Александр Мазунов и председатель Спорткомитета городского округа Химки Иван Лилеев. Пожелав удачи всем участникам соревнований, Виталий Мутко и сам преодолел дистанцию в 600 метров. 
 Иван Лилеев, председатель Спорткомитета г.о.Химки: «Московский фестиваль кросса-2015 является, безусловно, очень полезным мероприятием. Организатором данного легкоатлетического праздника выступает город Москва, и нам очень приятно, что такое грандиозное спортивное событие проходит на нашей гостеприимной химкинской земле».
"B5CMYqRTcUU.jpg"
 Виталий Мутко, министр спорта Российской Федерации: «Сегодня для участия в фестивале кросса зарегистрировались более девяти тысяч человек. И это очень приличный показатель. Люди сами прошли регистрацию, приехали сюда, выбрали себе по силам дистанцию, пробежали. Кроме того, человек провёл этот выходной на свежем воздухе. Может быть, подобные мероприятия ему придутся по вкусу, и он начнет заниматься спортом уже самостоятельно. Такие праздники спорта очень нужны! Кто-то увидит сюжет о нашем фестивале бега по телевизору, скажет: «Лучше бы я пробежал так же, а не сидел дома». Занятия спортом – это, прежде всего, преодоление себя».
"uTO-T9-nNX0.jpg"
 Анна Тангова, победительница женского забега на дистанции 3 километра, студентка МГТУ ГА: «На подобных стартах всегда интересно бежать: новые соперники, особая атмосфера. В легкую атлетику пришла по отцовским стопам. Теперь бег для меня – жизнь. Говорят, что спортсмен живёт две жизни: на дорожке, и вне её. Бег даёт возможность поймать свободу передвижений, помогает почувствовать ощущение полёта».
 Участие в «Московском фестивале кросса-2015» приняли и пятьдесят химкинских спортсменов. Лучший результат показала Анна Воробьева, которая стала победительницей своего забега на дистанции три километра с результатом 11 минут 53 секунды, но для попадания в призёры этих секунд оказалось недостаточно.
"WDcg1_ys1Mc.jpg"
 В областном «Кроссе Нации», который прошёл в г.Королёве, также не обошлось без представительства Химок. 130 воспитанников местной школы по зимним видам спорта боролись за лучшее время дня, но на пьедестал почёта химчанам попасть не удалось. 

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх