Красно-чёрные обыграли на выезде тверскую "Волгу"

Вчера «Химки» в матче 12-го тура первенства встречались на выезде с тверской «Волгой». Наша команда, можно сказать, на классе выиграла – 2:0 и довела свою победную серию в нынешнем сезоне уже до девяти игр.

Первый тайм получился довольно академичным. Первые 25 минут игры прошли не только без опасных моментов, но и практически без ударов по воротам. Зато, когда появился шанс забить, наша команда воспользовалась им сполна. На 28-й минуте Кирилл Родионов выдал пас в штрафную на ход Михаилу Маркосову. Удар у нашего капитана может и не стал бы голевым, но помог рикошет от защитника, от ноги которого мяч закатился в ближний угол. Получив голевой перевес, подопечные Вадима Хафизова окончательно взяли игру под контроль. У хозяев наиболее опасным получился момент после того, как Артем Рощин перехватил мяч в центре поля. Полузащитник «Волги» вышел к воротам Дмитрия Цицилина, но пробил в угол не очень сильно, и наш вратарь довольно спокойно с этим ударом справился.

Вскоре после перерыва преимущество красно-черных развил Игорь Чернышов. Голевое чутье защитника химчан в последний месяц просто поражает, он забивает уже в третьем матче подряд. На этот раз красно-черная гроза чужих вратарей ювелирно исполнил штрафной, назначенный метрах в 25-ти от ворот. Не лучшим образом сыграл в этом моменте и вратарь хозяев Дмитрий Романенко, от рук которого мяч влетел в сетку.

У хозяев игра совсем расклеилась, а наша команда вполне могла довольствоваться и крупной победой. На 78-й минуте Федор Дворников убежал в контратаку и выдал хорошо передачу Михаилу Маркосову на правый край штрафной. Капитан «Химок» эффектно перекинул мяч через вышедшего на него вратаря, но не рассчитал с траекторией и тот опустился на сетку ворот.

В конце матча хозяева могли отквитать один мяч, но не лучшим образом сыграли в завершении атаки.

После этой победы беспроигрышная серия «Химок» увеличилась до 17 матчей, а вратарь Дмитрий Цицилин продлил свою сухую серию до 426 минут.

Следующий поединок команда Вадима Хафизова проведет дома, 5 октября, против «Домодедово». Начало в 19:00.

«Волга» Тверь — «Химки» Химки 0:2 (0:1)

Голы: Маркосов (Родионов), 28 – 0:1. Чернышов (штрафной), 50 – 0:2.

«Волга»: Романенко, Курбанов, Мартынов (Лобанов, 61), Сергеев, Рощин, Саргсян, Киселев (Урхов, 46), Коровушкин (к), Соловьев (Кавтарадзе, 67), Мамулашвили, Ахметгалимов.

Запасные: Устинов, Пашкин Виноградов, Михеев.

«Химки»: Цицилин, Лапин, Шумских, Заика, Тюнин (Гаджиев, 88), Чернышов, Гащенков (Кузьмичев, 78), Казаев (Ефимов, 70), Дворников (Соколов, 86), Маркосов (к), Родионов (Кирсанов, 83).

Запасные: Пузин, Ярковой.

Предупреждения: Ахметгалимов, 16 (грубая игра); Саргсян, 61 (грубая игра); Кавчарадзе, 90+1 (грубая игра).

Главный судья: Николай Волошин (Смоленск).

Помощники судьи: Болховитин (Ленинградская обл.), Карапетян (Петрозаводск).