Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Смешанные бои прошли на "Родине" в пятый раз

 Вчера в спортивном комплексе «Родина» состоялся пятый открытый традиционный турнир центра дополнительного образования «Виктория» по смешанным единоборствам.
 
"iEzFcGRhA5o.jpg"
 
 Более 200 спортсменов прибыли в Химки для участия в турнире. В этом году карту соревнований пополнили представители Тульской и Рязанской областей. Конкуренцию химчанам составили и спортсмены Железнодорожного, Солнечногорска, Красногорска, Истры и других городов Подмосковья. 
 Сильнейших в однораундовом поединке выявляли дети восьми-девяти лет, десяти-одиннадцати и юноши 12-13 лет. К традиционным смешанным поединкам юных спортсменов добавились и встречи более опытных бойцов: юноши восемнадцати лет и старше сорерновались в грэпплинге. Как отметил президент общероссийской организации по развитию смешанных единоборств Сергей Евдокимов, данный турнир для старших борцов является неплохим этапом в подготовке к чемпионату России, который стартует в ближайшее время.
"LoepgQWDC5s.jpg"
 Сергей Евдокимов, президент общероссийской организации по развитию смешанных единоборств: «Данный турнир является традиционным и проходит в городском округе уже в пятый раз. Мы планируем проведение ещё двух подобных турниров в Химках: один пройдёт в двадцатых числах января среди младших и старших юношей, второй запланирован на День России. Смешанные бои сейчас интенсивно развиваются. А подобные турниры являются своего рода открытыми уроками: дети могут показать своим родителям, пришедшим поболеть за своего ребёнка, чему он научился за время тренировок». 
"mq4zYfbx82U.jpg"
 Тимофей, победитель турнира по смешанным единоборствам: «Я очень надеялся победить в этом году: на прошлых соревнованиях был только третьим. Перед боем тренер говорил мне, что неважно, кто выйдет против меня. Главное, что я сильнее его. Помог и тренерский совет ведения боя: пара ударов в корпус, перевод в партер и удержание. Очень рад, что стал сегодня чемпионом!»
"aP0kr0ELeQ8.jpg"
 Александр Прокопенко, участник турнира по грэпплингу: «Целенаправленно борьбой занимаюсь только четыре месяца, поэтому этот турнир стал для меня дебютным. Есть опыт выступления в микс файте, причём, новичком там себя уже не считаю. Данный турнир проходит на очень высоком уровне. Организация отличная, да и подготовка борцов впечатляющая. Победа в моем поединке далась мне непросто, но пара удачных действий принесла мне успех». 
 Любители борьбы смогут организовать свой досуг и на следующей неделе: тут же на «Родине» центр дополнительного образования «Виктория» проведёт открытый турнир по самбо, посвящённый памяти тренера В.П.Левченко. 

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх