Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Открытый турнир по самбо, посвященный памяти тренера В.П.Левченко.

 Вчера спортивный комплекс «Родина» принял четвёртый открытый турнир центра дополнительного образования «Виктория» по самбо, посвященный памяти тренера В.П.Левченко.
 Турнир, проводимый центром дополнительного образования «Виктория», проходит в Химках ежегодно и имеет завидную географию. Так, в нынешнем году спортивный комплекс «Родина» принял 134 юных самбиста из Мытищ, Жуковского, Королёва, Коломны, Дубны, Каширы, Домодедова, Тульской области, Москвы и спортсменов городского округа Химки. Ребятам 2004-2005 г.р. и 2006-2007 г.р. предстояло выявить сильнейших в семи весовых категориях. Честь городского округа Химки защищали воспитанники центра дополнительного образования «Виктория».
"OS7UzWkxjno.jpg"
 На торжественной церемонии открытия юных самбистов приветствовали именитые гости: дочь прославленного тренера Ольга Левченко, мастер спорта СССР по самбо, заслуженный тренер России Фёдор Ионов, мастер спорта международного класса Александр Яковлев, мастер спорта СССР по самбо Сергей Сарычев и другие. Во вступительном слове к участникам соревнований директор ЦДО «Виктория» Александр Люкманов пожелал спортсменам честной борьбы и красивых побед. Главный судья турнира и тренер-преподаватель «Виктории» Сергей Казанцев озвучил юным самбистам правила ведения боя для каждой возрастной категории. Официальная часть соревнований закончилась минутой молчания, которой участники турнира почтили память В.П.Левченко.
"bAuTaeZS0g8.jpg"
 Александр Люкманов, директор центра дополнительного образования «Виктория»: «Этот турнир является традиционным и проходит ежегодно при содействии Спорткомитета и Администрации городского округа Химки. Сегодня количество участников у нас меньше, чем в прошлом году: накануне прошли большие соревнования в Раменском, поэтому многие спортсмены по причине усталости не смоги принять участие в нашем турнире. Как вы успели заметить, на наших коврах борются дети, и турнир памяти тренера В.П.Левченко как раз является отличной возможностью провести для юных самбистов свои первые схватки со сверстниками из других регионов и получить соревновательный опыт».
"AnHUYNDYJro.jpg"
 Егор Стрыгин, участник турнира: «Я занимаюсь самбо в центре дополнительного образования «Виктория» уже третий год. На этом турнире собрались очень сильные противники, наиболее напряжённой получилась схватка с представителем Тулы. Для выхода в финал в весовой категории 38 кг. я приложил много сил и думаю только о победе».
"pV0K6_Mfc-g.jpg"
 Центр дополнительного образования «Виктория» регулярно проводит на территории городского округа Химки турниры для детей по самбо и смешанным единоборствам. За расписанием спортивных событий округа следите на официальном сайте Спорткомитета sporthimki.ru.

Наши борцы 2004-2005 г.р. были лучшими в весовой категории 38 кг — Никита Юларжи, а Максим Трофимов победил в весовой категории 50 кг и 55кг.

2 место — Тигран Багдасарян (32 кг)

3 место – Дмитрий Ушенко (32 кг)

3 место — Александр Ким (35 кг)

3 место – Александр Бычков (42 кг)

3 место — Влад Михайловский (55 кг)

Среди юношей 2006-2007 г.р. химкинские спортсмены показали следующие результаты:

1 место – Пётр Обухов (34 кг)

1 место – Кирилл Елисеев (38 кг)

2 место — Фёдор Кобликов (28 кг)

2 место – Дмитрий Бычков (34 кг)

2 место – Егор Стрыгин (38 кг)

3 место – Загир Магомедов (28 кг)

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх