Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

МЧСники к труду и обороне готовы!

 Сегодня универсальная площадка для выполнения нормативов ГТО, расположенная на «Родине», снова принимала гостей: на этот раз заявки на тестовое прохождение испытаний ГТО прислали 70 сотрудников главного управления МЧС Московской области.

 Сотрудникам Спорткомитета предстояло оценить физические данные сотрудники МЧС, которые выполняли нормативы седьмой, восьмой и девятой ступени Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Подавшие заявки на прохождение испытаний ГТО сегодня выполняли не только силовые, но и беговые дисциплины: девушки преодолевали дистанцию в 2 километра, а юношам нужно было пробежать 3 километра с учётом или без учёта времени в зависимости от возраста.

"N1xF09tQCtU.jpg"

 Алексей Кокурин, заместитель председателя Спорткомитета г.о.Химки: «Последние два месяца мы наблюдаем хорошую тенденцию на увеличение поступающих заявок на выполнение нормативов в нашем Центре тестирования. Как вы успели заметить, сегодня на площадке не так много народа: за время работы Центра тестирования нами с коллегами было выявлено, что 100-150 человек, единовременно сдающих нормативы, является наиболее комфортным числом, как для самих участников испытаний, так и для судей. Поэтому в ближайшее время ждём у себя и оставшуюся часть коллектива МЧС».

"DSC_0005.jpg"

 Александр Баскалов, сотрудник МЧС, выполнивший нормативы ГТО: «Выполнить нормативы ГТО – несомненно, важно для меня. Это позволяет лишний раз проверить свои физические способности, себя, поэтому я обеими руками за возрождение Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне». Сегодня показал результаты на серебряный знак. Увидел, над чем мне нужно чуть интенсивнее работать. Буду тренироваться для достижения лучшего результата!»

"DSC_0086.jpg"

 Массовое выполнение нормативов ГТО трудовыми коллективами в химкинском Центре тестирования входит в добрую традицию: на площадке стадиона «Родина» уже проверяли свою готовность к труду и обороне сотрудники Сбербанка и 220 служащих таможенной службы аэропорта «Шереметьево».

 Выполнить нормативы Всероссийского физкультурно-оздоровительного комплекса «Готов к труду и обороне» может абсолютно любой житель и гость городского округа Химки, для этого необходимо пройти регистрацию на сайте www.gto.ru, позвонить в Спорткомитет (тел. 8 (8 (495) 573 31 92) и сообщить удобное время для прохождения испытаний (Центр тестирования работает второй вторник с 17:00 до 19:00 и последнюю субботу с 11:00 до 13:00). 

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх