Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Химки приняли финал школьной спортивной лиги Московской области

 Вчера в спортивном комплексе «Родина» прошел финал школьной спортивной лиги Московской области.

 Участие в финальных соревнованиях по стритболу, волейболу и футболу приняли победившие на зональном уровне школьники Дубны, Лобни, Химок, Долгопрудного, Талдома, Клина и Дмитрова в возрасте 13-15 лет.

"vin9qI3MdAY.jpg"

 На торжественной церемонии открытия участников соревнований приветствовали олимпийские чемпионы Ирина Роднина и Александр Легков, известный баскетболист Алексей Саврасенко. Они пожелали школьникам красивой борьбы и честных побед. Как отметила Ирина Роднина, задача следующего года – увеличить число муниципалитетов-участников и внедрить школьные лиги во всех образовательных учреждениях Подмосковья.

 По словам министра образования Московской области Марины Захаровой, присутствовавшей на открытии, место проведения финала было выбрано неслучайно: Химки обладают всей необходимой инфраструктурой для развития профессионального, массового и школьного спорта. Руководитель администрации Химок Владимир Слепцов отметил, что округ всегда рад предложить свою помощь для популяризации детского спорта.

"iALbe77bbEs.jpg"

 По итогам многочасовых баталий местным спортсменам удалось завоевать шесть призовых мест. Химкинские футболисты подняли над головой главный трофей турнира, в финальной встрече в серии послематчевых пенальти оказавшись точнее гостей из Клина – 4:3 (3:2 по пенальти). Порадовали трибуны и химкинские девчонки, в футбольном первенстве также став обладательницами золотых медалей: наши спортсменки одержали две минимальные победы над школьницами Дмитрова и Лобни, что позволило им стать безоговорочными лидерами группы.

"6wGyppMZnFE.jpg"

 Успешно выступили и химкинские баскетболисты: в стритбольном первенстве местные девочки стали первыми, а юноши в финальной встрече уступили лобненцам.

 Волейбольный турнир финала школьных лиг Московской области стал для химчан бронзовым: оба наших коллектива поднялись на третью ступеньку пьедестала.

 Спортивные объединения созданы для вовлечения максимального количества школьников в систему соревнований. Сейчас ими охвачено более 400 тысяч учеников. 

Полный фотоотчёт с мероприятия

"eGX0GQYypDs.jpg"

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх