Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Химках установили шесть новых площадок ГТО

 В Химках по программе масштабного благоустройства завершается установка новых и реконструкция существующих площадок ГТО. Перед вводом объектов в эксплуатацию их проверяет специальная комиссия, которая осматривает качество выполненных подрядными организациями работ, проверяет наличие резинового покрытия, прочность креплений конструкций и других элементов.

"DSC_0578.JPG"

«На первом месте для нас всегда стоит вопрос качества, комфорта и безопасности граждан. При осмотре комиссией новых площадок, хочется заметить то, что все они выполнены согласно техническому заданию и реализованы подрядчиком в наилучшем виде», — прокомментировал депутат Совета депутатов Химок Валентин Герасимов.

 Ранее члены комиссии осматривали качество выполненных работ по ремонту универсальных спортивных площадок. Все они получили новое резиновое покрытие с разметкой, футбольные ворота и баскетбольные кольца, ограждения, лавочки, освещение, велопарковки.

"DSC_0456.jpg"

 «В этом году мы реконструировали десять площадок ГТО, из них шесть уже введены в эксплуатацию. На новых площадках дополнительно установили силовые тренажеры для различных групп мышц, которые позволят горожанам подготовиться к сдаче основных нормативов ГТО», — прокомментировал заместитель начальника управления социальной политики Алексей Кокурин.

"DSC_0638.jpg"

 Все работы по установке и реконструкции площадок ГТО будут завершены до 30 июля. На данный момент, помимо площадок ГТО, завершается установка шести ядер на территориях общеобразовательных школ. Вход туда будет свободным, заниматься сможет любой житель.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх