Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Химки-М» заняли второе место на турнире в Китае

 Вчера молодежный состав красно-черных встречался в финале международного турнира «Шелковый путь-2016», проходящего в китайском городе Синин, со сборной провинции Сычуань (U-19). Основное время матча завершилось вничью — 1:1, а вот в серии пенальти удача оказалась на стороне китайской команды — 4:2.

 Наша «молодежка» первой открыла счет — на 30-й минуте отличился нападающий Сидоркин. Но благодаря точному дальнему удару за 10 минут до конца основного времени сопернику удалось перевести игру в овертайм. Матч вызвал большой интерес у местной публики. За финальным матчем наблюдали около 6000 зрителей.

"BmJbz_-bzH4.jpg"

Георгий ШЕБАРШИН, тренер ФК «Химки-М»:

— Как и большинство финалов, наш тоже на назовешь зрелищным. Шла равная, вязкая игра, было много силовой борьбы. Обидно, не хватило совсем немножко дотерпеть. Тем не менее, считаю, такой турнир — это бесценный, международный опыт. Ребятам он наверняка пригодится в дальнейшем. Для нас сейчас нет времени переживать — уже 30 сентября предстоит очередная игра на первенство. Надо успеть восстановиться и достойно провести оставшуюся часть сезона.

«Химки-М» — сборная провинции Сычуань, Китай 1:1, по пенальти — 2:4.

Гол у «Химок-М»: Сидоркин.

«Химки-М»: Зорников, Айвазянц, Плетнев, Чумаченко, Букин, Кочиев (Скоарцэ, 65), Стогов, Алиев, Стригунов, Самылин (Шиловских, 70), Сидоркин.

Запасные: Туаев, Данилов.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх