Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Зимой в Химках откроется 31 ледовый каток

 В этом году в городском округе обустроят 31 каток. Площадки появятся во всех микрорайонах Химок. Общая площадь залитых катков составит более 30 тысяч кв. м.

 Один из спортивных объектов станет экспериментальным. В Химках появится первая уличная хоккейная площадка с искусственным ледовым покрытием. Современные холодильные установки позволят поддерживать нужную температуру льда даже при теплой погоде. Хоккейная площадка будет обустроена в районе домов № 12 и 15 по улице Панфилова и откроется к 1 февраля 2017 года, площадь катка составит порядка 1800 кв. м.

 В этом году особое внимание уделено освещению. Разработан план по организации освещения всех катков в 2017 году, что позволит сделать режим работы площадок круглосуточным. Конечно, при условии, что это не будет доставлять неудобств жителям близлежащих домов.

— Как показывает опыт прошлых лет — бесплатные уличные катки пользуются большой популярностью среди химчан. В этом году на стадионе им. Анфисы Резцовой, в парке им. Л.Н. Толстого и в парке им. Величко в Сходне будет работать прокат коньков, — прокомментировал заместитель главы администрации Химок Юрий Ваулин. 

 Заливка ледовых площадок уже началась. Подрядчики в течение всего сезона будут обслуживать площадки: чистить снег и поддерживать рабочий функционал.

Полный перечень ледовых площадок

"luxfon.com-38479.jpg"

Источник: пресс-служба г.о. Химки

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх