«Химки» завершили год в первой восьмёрке

Потрясающий по накалу и сюжету матч прошел в субботу в Химках на стадионе «Родина». В рамках заключительного в этом году матча против саранской «Мордовии» химчане вырвали победу, уступая по ходу встречи со счетом 1:3.
 Начиналось все весьма благоприятно для хозяев: уже на 9-й минуте встречи за фол против Яна Казаева в ворота гостей был назначен 11-метровый удар, который успешно реализовал Игорь Чернышов. Однако долго наслаждаться преимуществом хозяевам не удалось: в течение следующих семи минут им трижды приходилось вынимать мяч из собственной сетки – сначала после еще одного пенальти, а затем и после голов, забитых с игры.
 Впрочем, расстраивались хозяева тоже недолго, и через 6 минут начали постепенно исправлять ситуацию. Сначала разрыв в счете сократил Даниел Сикорски, а затем, уже во второй половине встречи, Андрей Мостовой восстановил равновесие, после чего победный гол забил вышедший на замену Илья Кузьмичев.
 Таким не по-осеннему захватывающим вышел последний в первой половине сезона матч для ФК «Химки», после которого команда проведет еще неделю в режиме тренировок, а уже затем отправится в отпуск до января. Первенство же возобновится только в марте, и откроет его выездной матч против краснодарской «Кубани».
ФК «Химки» Химки – ФК «Мордовия» Саранск 4:3 (2:3)
Голы: И.Чернышов, 9 – с пенальти (1:0); Дегтярев, 17 – с пенальти (1:1); Саркисов, 19 (1:2); Саркисов, 24 (1:3); Сикорски, 30 (2:3); Мостовой (Казаев), 58 (3:3); Кузьмичев (Мостовой, Сикорски), 81 (4:3).
«Химки»: Цицилин, Малания (Мостовой, 28. Фадеев, 90+1), И.Чернышов (к), Шумских, Лапин, Петрусев (Дворников, 76), Тюнин, Гащенков (Кузьмичев, 60), Казаев, Сикорски.
Запасные: Исупов, Горячев, С.Чернышов.
«Мордовия»: Чебану, Иванов, Чалов, Молодцов, Осипов (к), Деобальд, Кренделев, Дегтярев (Петров, 81), Алхазов (Лукьянов, 65), Амбарцумян, Саркисов (Пазин, 46).
Запасные: Кот, Навлетов, Сабитов, Захарченко.
Предупреждения: Иванов, 8 (срыв перспективной атаки); Лукьянов, 90+1 (грубая игра).
Главный судья: Алексей Матюнин (Москва).
Помощники судьи: Иван Бирюлин (Ярославль), Александр Журба (Барнаул).
Резерный судья: Максим Перезва (Раменское).

Инспектор: Анатолий Маляров (Москва).
Делегат: Роберт Антонян (Москва).
26 ноября 2016 года. Химки. Стадион «Родина». 750 зрителей. -1 градус.