Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В Химках завершились международные соревнования по теннису

В Химках, на кортах одной из крупнейших в Подмосковье теннисной Академии Александра Островского состоялся международный турнир Tennis Europe 1 категории O1 Properties Christmas Cup 2017 в категории до 14 лет. В этом году организаторы мероприятия порадовали зрителей и гостей турнира не только зрелищными состязаниями спортсменов, но и богатой развлекательной программой.

"MAX_6481.jpg"

Абсолютной победительницей турнира у девушек – впервые после двойного успеха Анастасии Потаповой стала еще одна ученица Академии – Мария Тимофеева. Она выиграла и в одиночном, и в парном разрядах. В финале одиночных соревнований среди девушек подопечная тренера-преподавателя Егора Пунтуса встретилась с другой студенткой Академии — Ксенией Алёшиной и уверенно выиграла в двух сетах со счетом 6/1 и 6/3. Мария очень ровно провела весь турнир, отдав один сет в четвертьфинале спортсменке из Турции.

"MAX_6879.JPG"

В одиночном разряде среди юношей победителем стал россиянин Михаил Горохов. В финале он в упорной борьбе сломил сопротивление лидера – спортсмена из Сербии, и победил со счетом  6/3, 4/6, 6/4.

"MAX_6594.JPG"

В этом году для зрителей и гостей турнира была подготовлена интересная и разнообразная развлекательная программа. В деревне игроков была поставлена фотобудка, где каждый желающий мог бесплатно сделать на память, сразу несколько веселых фото с различными атрибутами. По традиции также было подготовлено множество конкурсов: ребята и взрослые соревновались в силе подачи, в ставшем уже традиционным турнире по футболу Play Station Battle. Кроме того был проведен мастер-класс по живописи на холсте.

"MAX_7109.JPG"

В рамках соревнования был проведен парад участников, ведущим которого стал известный телеведущий и шоумен Иван Траоре. Со вступительной приветственной речью к юным теннисистам обратились директор турнира Роман Орлач, учредитель Александр Островский и главный судья Мадина Алимова. Главным событием стало выступление гимнасток из проекта Project Hollywood.

"MAX_7302.JPG"

В течение всего турнира вниманию участников и гостей турнира была предложена Развлекательная анимация «Забавные животные», в ходе которой зрители и участники «Рождественского кубка» смогли пообщаться и сделать бесплатное фото на память с братьями нашими меньшими: петухом и обезьяной, енотом и лисом, филином и свиньей.

Источник: Администрация г.о. Химки

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх