V тур Кубка Московской области по лыжным гонкам

В Головино состоялся V тур Кубка Московской области по лыжным гонкам среди спортивных школ, лыжных центров, спортивных клубов на призы трёхкратной олимпийской чемпионки, заслуженного мастера спорт Анфисы Резцовой.В соревнованиях приняли участие 53 команды в составе 935 спортсменов. Лыжники определяли сильнейших в четырёх возрастных категориях на дистанциях 2, 3, 5, 10 и 15 км.

К сожалению, попасть в призы V тура Кубка Московской области химчанам не удалось. По итогам командного зачёта сборная городского округа заняла седьмое место (2171 очков), опустившись на одну строчку. Лидерами по сумме выступлений после пяти туров стали «Истина-1», набравшая 3822 очка, вторая строчка у лыжного клуба Наседкиина – 3699 очков, а замкнула призовую тройку подольская СДЮСШОР – 2770 очков.