В День знаний состоялся шахматный турнир спортшколы «Химки»

1 сентября в гимназии №16 состоялся шахматный турнир спортшколы «Химки», посвящённый Дню знаний. В стартовый день нового учебного года ученики наставника Владимира Герасимова разыграли первые медали сезона среди мальчиков и девочек.

По итогам праздничного турнира в возрастной категории до 10 лет первое место занял Тимур Парпиев, следом места распределились между Андреем Сотниковым и Николаем Гайдаром, соответственно.

В старшей возрастной группе лучшие результаты показали Богдан Лукащук и Аделина Мурзина, вторые места закрепились за Савелием Румянцевым и Рузанной Мурзиной, а Эмиль Алекберов и Ксения Терек замкнули первую тройку.

Секция шахмат при спортшколе «Химки» открыта для школьников — занятия и турниры проводятся на базе гимназии №16 и школы №29. Контактный телефон тренера Владимира Герасимова: 8 (965) 107-04-46.