Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

В честь Дня города на «Планерной» провели турнир по конному поло

4 сентября на территории Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» состоялся благотворительный турнир по конном поло на Кубок главы г.о. Химки. Для посетителей праздничного мероприятия была организована сцена с выступлением джазового ансамбля, выставка ретро-автомобилей, площадка для игры в бадминтон, настольный теннис, для самых маленьких — катание на пони и другие развлекательные интерактивные зоны. В числе гостей турнира присутствовали Дмитрий Волошин, Ирина Роднина, сотрудники городской администрации, различных химкинских предприятий и организаций.

На открытии турнира можно было наблюдать за исполнением всадниками эффектных трюков акробатического номера джигитовка. Арена «Планерной» имеет конкурное поле, сопоставимое по размерам с четырьмя футбольными полями, а закрытый манеж позволяет заниматься конным поло в Химках круглый год. Площадка соответствует всем международным стандартам и готова принимать турниры самого высокого уровня. Уникальность этого места также в том, что здесь расположена необычная трибуна для зрителей — она была построена специально к съёмкам сериала Карена Шахназарова «Анна Каренина», а сейчас используется как трибуна для просмотра игры.

В соревнованиях приняли участие две команды, представляющие компании «Сомерсет» и «Сходня Инжиниринг». Со счётом 9:1 победу одержала команда из Сходни, участникам которой и вручили золотой кубок, а лучшей поло-пони по кличке Огонёк досталась корзина моркови.

Первый турнир по конному поло в Химках прошёл в 2017 году.

Наверх