Есения Широкова одержала вторую подряд победу на международных соревнованиях по настольному теннису

В Словении состоялись международные соревнования по настольному теннису серии WTT Youth Contender. Состязания проводились среди спортсменов нескольких возрастных категорий, U-11, U-13, U-15, U-17 и U -19. Комплекты медалей разыгрывались среди юношей и девушек, представителей Индии, Германии, Румынии и других стран.

Спортсменка Химок Есения Широкова, воспитанница тренера Светланы Федосеевой Училища олимпийского резерва №3, одержала вторую победу подряд. В городе Оточеце теннисистка стала обладательницей ещё одного золота среди девочек группы до 13 лет (U13), в финале оказавшись сильнее первой сеяной Ёзефины Нойманн из Германии и обыграв соперницу со счётом 3:1. Ранее Есения выиграла турнир в возрастной группе до 14 лет в Хорватии.

10 сентября Есения Широкова продолжит борьбу за награды в возрастной группе девушек до 16 лет.