Фигуристы Химок — вновь на пьедестале почёта областных соревнований

16 и 17 октября в красногорском ледовом дворце им. В. Петрова состоялись Соревнования Московской области по фигурному катанию на коньках среди мальчиков и девочек 6-12 лет, юношей и девушек 11-17 лет. Для участия было заявлено восемь спортивных разрядов, от категории «юный фигурист» до кандидатов в мастера спорта.

В минувшие выходные среди более 150 спортсменов Видного, Лобни, Одинцово, Серпухова и других городов нашего региона на льду выступали фигуристы химкинской спортшколы по зимним видам спорта (ЗВС).

Лучший результат на «золото» показала в программе кандидатов в мастера спорта Мария Красноженова, в той же категории юниорок Мария Поступаева стала второй.

Диана Кочкарёва выиграла серебряную медаль в группе второго юношеского разряда, Сергей Журавлёв — в группе первого спортивного разряда. Максим Пичугин — бронзовый призёр среди мальчиков первого юношеского разряда.

Кроме того, воспитанник спортшколы по ЗВС, представитель нашего города от школы фигурного катания Людмилы Пахомовой Александр Голяновский стал первым среди юниоров, а химкинские спортсменки Анна Рябова (также воспитанница спортшколы по ЗВС) и Стефания Буланова заняли второе и третье места в категориях первого юношеского и первого спортивного разрядов.