Химкинские спортсмены подтвердили лидерство на домашнем Первенстве Московской области по настольному теннису

17 октября в Химках завершилось двухдневное Первенство Московской области по настольному теннису среди юниоров и юниорок до 19 лет. Участниками соревнований в спортивном зале Олимпийского учебно-спортивного центра «Планерная» стали спортсмены 2003-2006 года рождения. Призовые места распределялись среди юношей и девушек в одиночном, парном и парном смешанном разрядах. Среди более 80 теннисистов состязались не только химчане, но и гости из Подольска, Орехово-Зуево, Коломны, Дмитрова, Серпухова и других городов региона.

Воспитанники Училища олимпийского резерва №3 (УОР №3), представляющие наш город, оказались в списке лидеров домашнего турнира. В одиночном разряде химкинские спортсмены заняли весь пьедестал почёта среди юношей и девушек: лучшие результаты показали Батор Раднаев и Анастасия Сизова, серебряные медали выиграли Иван Иванов и Альфия Юнусова, а бронзу — Ольгерд Киселев и Есения Широкова.

В парном разряде среди юношей победу одержали Батор Раднаев и Ольгерд Киселев, а второе место заняли Глеб Сташковский и Иван Иванов. В парном разряде среди девушек все награды также достались представителям Химок: на первом месте — дуэт Альфии Юнусовой и Яны Тереховой, на втором — Анастасии Сизовой и Дарьи Григорьевой, на третьем — пары Камила Сафина/Есения Широкова и Дина Якупова/Дарина Апсатарова.

В смешанном разряде лучшими стали Батор Раднаев в паре с Есенией Широковой, а награды третьего места в этой категории распределились между Юрием Пушленковым/Альфией Юнусовой и Глебом Сташковским/Анастасией Сизовой.

Юных победителей и призёров подготовили тренеры УОР №3 Светлана Федосеева, Денис Бочков и Павел Лукьянов.