Сурдоспортсмены «Благо» достойно завершили ЧиП Московской области по плаванию

23 октября в Балашихе состоялся Чемпионат и Первенство Московской области по плаванию среди сурдоспортсменов (спорт глухих). В соревнованиях приняли участие 30 спортсменов из девяти подмосковных городов. Химкинский физкультурно-спортивный клуб «Благо» представили восемь пловцов, по итогам выиграв две медали чемпионата и восемь наград первенства.

В областном чемпионате Любовь Тюрина заняла два «бронзовых» места в плавании на 100 метров на спине и баттерфляем. В первенстве Милана Петрова стала лучшей на дистанции 50 метров в баттерфляе и брассе, а также добавила химкинской команде серебро в плавании вольным стилем и бронзу — в плавании на спине. В вольном стиле лидировала и Софья Конобрицкая. На той же дистанции в трёх видах (спина, брасс, баттерфляй) Гордей Барков выиграл две серебряные и одну бронзовую медали.