Фигуристы Химок показали достойные результаты на двух соревнованиях в Подмосковье

В минувшие выходные фигуристы химкинской спортшколы по зимним видам спорта (ЗВС) состязались в двух соревнованиях на подмосковном льду.

В течение двух дней, 20 и 21 ноября, в Сергиевом Посаде состоялись Межмуниципальные соревнования Московской области по фигурному катанию на коньках. Участвовали спортсмены 6-12 лет и старшая группа от 11 до 17 лет. Программа включала восемь спортивных разрядов, от нормы «юный фигурист» до кандидатов в мастера спорта. На территории ледового дворца имени Сергея Фёдорова выступили более 190 фигуристов из Королёва, Ногинска, Дмитрова и многих других городов нашего региона.

Среди начинающих в младшей группе третье место заняла Антонина Хапланова, в категории второго спортивного разряда Кирилл Кузнецов также получил баллы «бронзовой» позиции, как и Сергей Журавлёв в категории первого спортивного разряда среди юношей. Кроме того, Химки от школы фигурного катания памяти Людмилы Пахомовой успешно представили воспитанники спортшколы по ЗВС — Алексей Коновалов и Ксения Балалыкина, выиграв золото и серебро, соответственно.

20 ноября в Красногорске в рамках Российской лиги любительского фигурного катания на коньках в категории «юный фигурист» также одержали две победы подрастающие химкинские спортсменки Валерия Авдеева и Варвара Рожкова, а Софья Тимофеева стала серебряным призёром.