Есения Широкова — серебряный призёр Первенства мира по настольному теннису

2 декабря в Португалии стартовало Первенство мира по настольному теннису. Соревнования завершатся 8 декабря и включают командные матчи среди теннисистов двух возрастных групп — до 16 и до 19 лет. Международные соревнования в городе Вила-Нова-де-Гайя собрали спортсменов из 8 команд мира, включая Японию, Россию, Индию, США, Германию, Украину, Маврикий и Португалию.

В возрастной категории U15 в составе сборной России на турнире выступила Есения Широкова — ученица тренера Светланы Федосеевой Училища олимпийского резерва №3 и представительница нашего города. Россияне обыграли в 1/4 финала команду Маврикия со счётом 3:0, в 1/2 финала победили команду Индии (3:2), а в финале уступили лишь спортсменам Страны восходящего солнца с итогом 0:3. Таким образом Есения Широкова выиграла серебро мирового Первенства.