Более 200 борцов Подмосковья собрались на спортивном фестивале в Подрезково

19 декабря в физкультурно-оздоровительном комплексе (ФОК) «Юбилейный» провели первый открытый фестиваль спортивной борьбы, организованный Федерацией спортивной борьбы городского округа Химки при поддержке спортшколы Albago-Wrestling. На открытии фестиваля присутствовали почётные гости, среди которых президент федерации Игорь Панчук, начальник Управления физической культуры и спорта Александр Ерёмин, председатель городского Общественного совета по физической культуре и спорту Анатолий Юдаев и другие.

Более 200 борцов из 18 городов Подмосковья соперничали за призовые места одновременно на трёх коврах ФОКа, включая юных представителей Солнечногорска, Истры, Звенигорода, Егорьевска и других. Стоит отметить, что впервые в соревнованиях участвовали и девушки. От Химок на турнир заявились 110 спортсменов. По итогам общекомандного зачёта химчане заняли первое место в вольной борьбе, второе — в поединках по греко-римской борьбе. Лидерами в греко-римской борьбе признаны спортсмены Люберец, а в женской борьбе — команда Егорьевска.

В личном зачёте в нескольких весовых категориях химкинские спортсмены завоевали 7 золотых, 6 серебряных и 14 бронзовых медалей. Победителями соревнований в греко-римской и вольной борьбе стали Кирилл Расторгуев, Асхаб Гаджиев, Тигран Багдасарян, Илья Головенков, Давид Огаджанян, Нестер Листков и Владислав Какоев.