Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Химкинская Академия Александра Островского примет IX международный турнир Tennis Europe Christmas Cup 2022

С 3 по 9 января 2022 года в Химках на кортах Академии Александра Островского состоится международный теннисный турнир среди сильнейших юниоров мира. Christmas Cup 2022 — это 17-й по счёту «Рождественский Кубок», проводимый в России под эгидой Европейской федерации тенниса (Tennis Europe), который в 9-й раз пройдёт на территории академии в парке им. Л. Н. Толстого и откроет двери для ведущих юниоров мира. В зимние праздники юные теннисисты приедут в наш город из более чем из 30 стран мира.

Уже на второй год проведения в академии турнир получил признание Tennis Europe, будучи отмеченным федерацией по итогам сезона-2015 как лучший по организации турнир года. На Christmas Cup 2022 помимо непосредственно спортивной составляющей и множества интересных и захватывающих баталий на корте зрителям и юным спортсменам будет предложена богатая закулисная программа: мастер-классы в дни турнира от партнёров, традиционный по четвергам Kids Day, шоу-матч приглашённых звёзд тенниса на центральном корте.

Квалификационные матчи Christmas Cup 2022 presented by ONE SGM Super category U14 в одиночных разрядах у юношей и девушек пройдут 1 и 2 января наступающего года, а матчи основных сеток в одиночках и в парных разрядах соревнований стартуют 3 января.

Для зрителей вход на турнир — бесплатный.

Место проведения: Академия Александра Островского, ул. Юннатов, вл. 1а (на территории парка им. Л. Н. Толстого).

Наверх