Паралучники спортшколы «Химки» — в числе первых на Чемпионате России

С 13 января в Орле проводился Чемпионат России по стрельбе из лука среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата (ПОДА), в котором приняли участие более 80 спортсменов из 17 регионов страны. Медали соревнований на дистанции 70 метров разыгрывались по 17 января, а с 18 по 23 января определятся победители «зимнего» чемпионата на дистанции стрельбы 18 метров.

От нашего города в легкоатлетическом манеже Училища олимпийского резерва выступала команда из паралучников спортшколы «Химки». Спортсмены выиграли комплект медалей: лидерами стали Елена Крутова, победившая в личном зачёте блочного лука, и Иван Козлов, занявший первое место в командной стрельбе и ставший вторым вместе с Анастасией Джиоевой в миксе. Анастасия Джиоева также выиграла индивидуальное серебро, как и Алексей Чувашев в миксе.

Турнир Всероссийской федерации спорта лиц с ПОДА являлся подготовительным к Чемпионату мира, который состоится с 19 по 27 февраля в Дубае.