Химкинские спортсмены представят Подмосковье на Чемпионате России по настольному теннису

С 17 по 23 января в Воронеже состоялся Чемпионат Центрального федерального округа по настольному теннису. В одиночном и парном разрядах среди юношей и девушек 13 регионов страны представили 115 теннисистов. В составе сборной Подмосковья спортсмены Химок от Училища олимпийского резерва №3 (УОР №3) выиграли несколько медалей как в личном, так и в парном зачётах и в командном первенстве.

В командных соревнованиях мужская сборная нашего региона стала чемпионом ЦФО благодаря успешному выступлению Батора Раднаева, Ольгерда Киселёва и Матвея Рязанцева. Среди женщин серебряными призёрами в команде признаны Анастасия Сизова, Камилла Сафина, Дарья Григорьева, Есения Широкова и Альфия Юнусова.

Кроме того, воспитанники УОР №3 заняли призовые места в различных разрядах. В категории смешанного парного разряда Яна Терехова победила вместе с Алексеем Жуковым из Щёлково, а Дарья Григорьева и Матвей Рязанцев заняли второе место.

В мужском одиночном третье место разделили Батор Раднаев и Матвей Рязанцев, а в женском парном разряде — Альфия Юнусова и Яна Терехова. В мужском парном разряде дополнительное серебро — у Матвея Рязанцева и представителя Ярославской области Сергея Сарычева.

По итогам химкинские спортсмены прошли отбор на Чемпионат России по настольному теннису, который пройдёт в марте этого года в Сочи.