Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Туристы» спортшколы им. А. П. Горелова успешно выступили на соревнованиях в Дедовске

22 и 23 января в Дедовске прошли сразу три соревнования по спортивному туризму на лыжных дистанциях — Межрегиональные соревнования, Кубок Московской области и Московские областные региональные соревнования. Участникам предстояло преодолеть заявленный природный маршрут как индивидуально, так и в так называемых «связках» (парах). От нашего города успешно выступили несколько спортсменов школы имени А. П. Горелова.

В стартовый день на личной короткой дистанции 1-4 классов первые медали выиграли три химчанина: Александр Другов одержал победу, серебро — у Дарьи Морозовой, а бронзу команде спортшколы принёс Игорь Колесов.

Во второй день «туристы» соревновались на дистанции «связок» — и в этой категории химкинские дуэты заслужили призовые места. Лидерами дистанций стали Екатерина Белова вместе с Анной Бованенко, Максим Другов и Максим Миронов и Никита Савостин и Владимир Чернилин, которые победили на дистанциях второго и третьего классов. На вторых местах завершили соревнования Егор Карпов и Николай Кузин, Григорий Павлов и Егор Нарышкин и Анастасия Химорода и Анастасия Денисова.

Комплекты бронзовых медалей также выиграли Анна Савостина и Вероника Перфилова, Радана Сидоренко и Екатерина Таранина, Максим Другов и Максим Миронов и Милана Тихомирова и Юлия Фиохина.

Наверх