Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Победы сурдоспортсменов «Благо» на всероссийских соревнованиях по боулингу и волейболу

Сурдоспортсмены химкинского физкультурно-спортивного клуба «Благо» выиграли комплекты медалей, представив наш город на двух национальных соревнованиях в Туле и столице.

26 ноября в Туле завершилось XVI Первенство России по боулингу среди юношей и девушек. За медали боролись сурдоспортсмены шести регионов страны. Все четыре участника от Химок стали медалистами. В паре Арина Карпова была награждена золотом и заняла третье место в команде. По одному серебру и одной бронзе заслужили Василий Деменко и Данила Розанов в парных и личных состязаниях и в категории «абсолют». Дополнительно командное третье место разделила с напарниками Милана Петрова.

28 ноября на столичной базе «Территория мяча» разыграли награды Кубка России по волейболу в спорте глухих. Семь регионов представили 5 женских и 6 мужских команд. В составе сборной Московской области выступали четыре спортсменки химкинского клуба — Алёна Суховодова, Эвелина Печеркина, Мария Катанская и Мария Литовская. Как итог — не первый раз женская волейбольная команда с участием волейболисток «Благо» стала победителем всероссийского Кубка.

Наверх