Победы Химкинских фехтовальщиков в новом 2014 году

В городе Казань с 3 по 10 января проходит XXXXII традиционный Всероссийский «Новогодний турнир» по фехтованию памяти И.Б. Бренасреди юношей и девушек 1997-2000г.р.

""/

Турнир открывали саблисты. В командном первенстве у девушек участвовало 11 команд из различных регионов страны.  Сборную команду Московской области представляли воспитанники химкинской СДЮСШОР №2 — Кочетова Дарья, Кочетова Анастасия, Мамедова Милена, которые завоевали золотые награды. Тренеры: Сергей Александрович Сёмин, Елена Викторовна Жемаева, Кочетова Юлия Викторовна.

Почин Химкинских саблистов поддержали и шпажисты.

В личном первенстве у юношей участвовали 114 спортсмена из 15 региоров страны. Химчанин — воспитанник СДЮСШОР №2 Александр Жещинский в упорнейшей борьбе поднялся на вторую ступень пьедестала почёта, завоевав серебряную медаль.

25 команд российских регионов собрал  шпажный турнир у юношей. Сборная команда Московской области, в которую вошли Рассолов Алексей и Жещинский Александр, стала серебряным призёром. В соревнованиях у девушек за сборную команду Московской области участвовали химчанки- Пучкова Юлия, Ясинская Кристина и Павина Юлия. В упорной борьбе из 18 команд команда Московской области завоевала бронзовые награды. Тренеры: Роман Вячеславович Беляев, Владимир Иванович Белов.

Завершали турнир рапиристы. В личном первенстве у девушек участвовали 93 спортсменки из 10 регионов страны. Воспитанница СДЮСШОР №2 Мельникова Мария стала обладательницей бронзовой награды. Тренеры: Соломатин Алексей Радиевич, Леонова Ольга Павловна.

По предварительным итогам этого турнира в копилке Химкинских спортсменов десять медалей разного достоинства — три золотых, три серебряных и четыре бронзовых медалей.