ЗОЛОТО И БРОНЗА ХИМКИНСКИХ САБЛИСТОВ

""/

В городе Бердск (Новосибирская область) с 15 по 16 января проходил Всероссийский турнир по сабле среди кадетов на призы четырехкратного олимпийского чемпиона Станислава Позднякова, который входит в систему отбора на Первенство Мира и Европы 2014г.

В первый день турнира прошло личное первенство у девушек. В них приняло участие 70 спортсменок из 10 регионов России. Химкинская саблистка, воспитанница СДЮСШОР №2, АНАСТАСИЯ КОЧЕТОВА в упорной борьбе заняла ТРЕТЬЕ место. Тренер: Сергей Александрович Сёмин.

16 января прошло командное первенство. Участвовало 15 команд. Сборную команду Московской области представляли воспитанницы СДЮСШОР №2 Мамедова Милена и сёстры Кочетовы Анастасия и Дарья. За выход в финал наши девчонки встретились с соперницами из Омска и со счётом 45:21 одержали победу. В финале нашими соперницами была команда из города Москва. Борьба за золотые медали была напряжённой. В итоги наши девчонки со счётом 45:42 обыграли соперниц и стали победительницами турнира.

Поздравляем спортсменок и их тренеров: Сергея Сёмина Елену Жемаеву, Юлию Кочетову с успешным выступлением!!!

Через неделю в г. Арзамасе (Нижегородской области) пройдёт Первенство России среди кадетов пожелаем нашим спортсменам удачных стартов!!!