Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Все на лыжи — ДОСААФ зовёт!

Бросай курить, вставай на лыжи!

""/

В субботу, 25 января, в 10:30 лыжный сезон в наступившем году откроет всероссийская массовая лыжная гонка – «ДОСААФовская лыжня-2014». Это яркое спортивное мероприятие будет приурочено к двум историческим  датам — 25-летию вывода советских войск из Афганистана и 87-летию оборонного общества страны.

Лыжный стадион учебно-спортивного центра «Планерная» в г. Химки соберет вместе более 1000 молодых ребят и девушек, чтобы дать им возможность посоревноваться в лыжной гонке на дистанции 3 километра или просто покататься ради собственного здоровья и в свое удовольствие. За призы ДОСААФ будут бороться студенты столичных вузов, курсанты образовательных учреждений оборонного общества и те, кто просто захочет посвятить выходной день лыжному спорту. На трассу выйдут и воспитанники сиротских домов, которые обучаются массовым техническим профессиям в образовательных учреждениях ДОСААФ в рамках социального проекта «Бумеранг». 

Вместе с молодежью на заснеженный старт выйдут руководители ДОСААФ России, опытные спортсмены-ветераны, известные политики и депутаты Государственной думы. Среди них будут председатель оборонного общества Сергей Маев, его первый заместитель Виктор Чернов, председатель комитета Госдумы по безопасности и противодействию коррупции Ирина Яровая, Герой Советского Союза Наби Акрамов, кавалер двух орденов «Красной звезды», заслуженный военный лётчик России Владимир Роднищев и многие другие.

Конечно же, победители массовой лыжной гонки получат кубки и грамоты от ДОСААФ. А те, кто замерзнут и проголодаются, смогут подкрепиться настоящей армейской кашей и горячим чаем.

Теплая же в этом году в Подмосковье зима… поэтому скорей приходите на «ДОСААФовскую лыжню-2014», пока снег снова не растаял! 

По информации Официального сайта ДОСААФ России

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх