ЗОЛОТО И СЕРЕБРО ПЕРВЕНСТВА РОССИИ ПО ФЕХТОВАНИЮ

""/

""/

""/

""/

Город Арзамас (Нижегородская область) в который раз  гостеприимно  встречает участников Первенства России по фехтованию среди юношей и девушек до 18лет

Согласно программы соревнований отрывали турнир саблисты. Затем  наступила очередь другого вида оружия- шпаги.  (на фото Ясинская К. с тренером Беловым В.И.)

В личных соревнованиях у девушек, а в них приняло участие 131 спортсменка из 14 регионов России. Химкинская шпажистка, воспитанница СДЮСШОР №2, ЯСИНСКАЯ КРИСТИНА, в упорной борьбе, заняла ВТОРОЕ место, уступив лишь подмосковной спортсменке из г.Лобни Кашаевой Алле.  Тренер: Владимир Иванович Белов.

На следующий день 26 января прошло командное первенство, как у юношей, так и у девушек. У девушек участвовало 15команд из 14регионов России. Сборную команду Московской области представляли воспитанницы СДЮСШОР №2- ЮЛИЯ ПУЧКОВА и КРИСТИНА ЯСИНСКАЯ. В финале нашими соперницами была команда из г.Москвы. Эта встреча оказалась достойна турнира самого высокого ранга. Исход поединка решил один укол. Со счётом 41:40 подмосковные спортсменки уступили своим соперницам и стали обладательницами серебряного комплекта наград.

В командном первенстве у юношей участвовало 33команды из 16 регионов страны. За сборную команду Московской области выступали химкинские фехтовальщики- Алексей Рассолов и Александр Жещинский. В финальной схватке за золото подмосковные фехтовальщики встретились со второй командой г.Москвы. Они сумели сразу же создать пусть небольшой, но отрыв, который постепенно довели до пяти уколов. Со счётом 45:30 они обыграли  команду соперников и  стали победителями первенства России.

Тренер: Роман Вячеславович Беляев.

По  предварительным итогам Первенства России в копилке  Химкинских спортсменов восемь медалей разного достоинства — две золотых, три серебряных и три бронзовых медалей.

Поздравляем спортсменов и их тренеров

с успешным выступлением!!!

Впереди ещё соревнования в другом виде  оружия ( рапира) пожелаем нашим спортсменам продолжить сделанный задел и увеличить количество медалей!!!