Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Празднование Широкой Масленицы в клубе «Вертикаль»

В клубе «Вертикаль» прошло празднование Широкой Масленицы. Праздник на открытой площадке для  детей клуба и микрорайона начался с появления героев Лешего, Зимы и Весны. Проводы Зимы, которая не хочет уходить и встреча Весны – классический конфликт Масленицы. По сюжету все ребята проходили испытания и выполняли задания Зимы, чтобы помочь Весне вступить в ее права. Среди заданий и испытаний были всем известные народные игры «Ручеек», «Бояре», различные хороводы, загадки. Зима и Весна даже устроили спортивные эстафеты на «масленичный манер» в  честь  Олимпиады. Но, не смотря на все состязания, на нашем празднике, конечно же, был один победитель – Дружба!

В проведении праздника приняли участие не только педагоги, но и многие дети и подростки. Ученики старшей группы театральной студии, еще новички своего дела, но здесь на празднике вызвались помогать и с достоинством выполнили свою задачу. Игры вместе со скоморохами в их исполнении были ярче и интереснее. Был и большой дебют на празднике: роль Весны исполняла Пиякина Настя, ученица старшей группы театральной студии. Не смотря на то, что на сцене Настя выступала не раз, главным героем на празднике она стала впервые.

Завершился праздник традиционно угощением блинами и сжиганием чучела Масленицы. С пожеланиями весеннего настроения и радости всем, герои праздника попрощались с гостями. 

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх