Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

"Арнольд Классик"

Чемпионка Мира в жиме штанги лежа Марьяна Наумова улучшила свой рекорд и стала одной из сильнейших на мультифестивале силовых видов спорта "Арнольд Классик", прошедшем с 27 февраля по 3 марта в Колумбусе штата Огайо (США), сообщает пресс-служба Федерации пауэрлифтинга России. По информации пресс-службы, на шоу-турнире, прошедшем на стенде компании МНР, М.Наумова улучшила свой рекорд в жиме штанги без экипировки, который теперь составляет 120 кг.

""/

По традиции известный бодибилдер, киноактер и экс-губернатор Калифорнии А.Шварценеггер выступил организатором фестиваля "Арнольд Классик", на котором были представлены более 40 видов спорта, в том числе бодибилдинг, пауэрлифтинг, стронгмэн, тяжелая атлетика и различные виды боевых искусств.

В ФПР отметили, что большое внимание привлекло выступление спортсменов в жиме штанги лежа (пауэрлифтинг), в котором принимают участие 10 сильнейших в мире представителей дисциплины "экипировочный жим штанги лежа".

"В виде исключения, на помост с сильнейшими вышла 14-летняя школьница из Подмосковья, чемпионка мира в жиме штанги лежа Марьяна Наумова. Хрупкая девушка справилась со штангой весом 132.5 килограмма, и только небольшая техническая оплошность помешала ей зафиксировать 140 килограммов. Юную чемпионку поздравил с рекордом сам Арнольд Шварценеггер. Кроме памятного знака турнира, Марьяна получила приглашение на кастинг от одной из голливудских кинокомпаний", — говорится в сообщении.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх