Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

I этап Кубка наций по водно-моторному спорту

С 10 по 13 марта в г.Доха Катар состоялся I этап Кубка наций по водно-моторному спорту в классе F-2, в котором приняли участие 6 спортсменов химкинского Центра подготовки по водно-моторному спорту.

 В прошедшем 2013  году спортсмены Центра  впервые приняли  участие Кубке наций в составе спортивной сборной команды России, и первый опыт оказался удачным: сборная команда России заняла 2 место.  Было принято решение в 2014 году принять участие во всех трех этапах Кубка наций и впервые попробовать свои силы в легендарной гонке «Руан 24 часа», проходящей в конце апреля во Франции.

Соревнования проходили в довольно жестких условиях: ветер, дующий из пустыни, не раз заставлял переносить начало гонок, а гонка 12 марта была отменена и перенесена на 13 марта.

Российскую команду преследовали неудачи: два переворота предрешили исход гонки, и в итоге команда России заняла лишь 5 место.

По итогам всех результатов: команда Белоруссии на 1 месте (108 очков), команда Италии на 2 месте (107 очков) и команда Малайзии на 3 месте (100 очков).

Следующий этап  Кубка Наций состоится 31 августа в г.Путраджайе (Малайзия).

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх