Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Финал чемпионата Московской области по игре «Что? Где? Когда?

Игры разума

В минувшее воскресенье в  УТЦ «Новогорск»  прошел финал чемпионата Московской области по игре «Что? Где? Когда?»  В интеллектуальной игре, организованной Комитетом по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью г. о. Химки и КМКТ «Прорвись!», участвовало более 200 сильнейших «знатоков» из всего Подмосковья.

  «Очень приятно, что финал областного мероприятия проходится в Химках», – сказал заместитель председателя Комитета по физической культуре, спорту, туризму и работе с молодежью округа Дмитрий Гончаров и пожелал всем удачи.

Формат проведения игры был очень похож на телевизионный, только здесь одновременно играло 35 команд. С помощью мозгового штурма, в течение одной минуты, «знатоки» искали правильный ответ на заданный им вопрос. Проводила «игры разума» Межрегиональная общественная организация «Интеллектуальное кольцо».

  Итоговые результаты, в соответствии с двумя возрастными категориями, распределились следующим образом: среди «студенческих» команд лидировали ребята из «Славы Рамзана» (г. Долгопрудный), второе и третье место завоевали команды «Вкусно и хорошо» и «Прометей» из г. Ивантеевка.

В категории «взрослые»  победила команда «Марклар» (г. Долгопрудный), Ступинские команды «Кракатук» и «БорисКо» стали  обладателями серебряного и бронзового кубков.

 «Нам очень понравилась организация и атмосфера праздника. На мой взгляд, сегодня все сложилось органично, в нашей команде уравновесились женская и мужская энергии – играли три мальчика и три девочки, что редко случается. Мы довольны игрой и некоторые вопросы решили командным усилием. Очень приятно, когда проявляется совместная работа. Соперники были очень достойные, и нам есть куда стремиться», – поделилась экс-капитан химкинской команды «Вакуум» Ольга Удалова.

Роман Калугин

Фото автора

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх