«ХИМКИ» — ПОБЕДИТЕЛЬ ТУРНИРА БЬЯНКОНИ

Вчера вечером состоялся заключительный матч Турнира Бьянкони, проходившего в итальянском местечке Норча, в рамках которого футболисты «Химок» встречались с «Зенитом-2» из Санкт-Петербурга.

События в матче развивались драматичнее, чем в иных поединках регулярного первенства. Уже на 9–й минуте Алексей Медведевосуществил пристрелку, однако мяч прошел мимо. Следом за ним дважды пробил по воротам Игорь Шестаков, но сначала ему помешал голкипер сине-бело-голубых, а затем перекладина. Химчане не остановились и продолжили искать удачи у ворот подопечных Владислава Радимова. Тем не менее, открыть счет в первые 45 минут ни одному из коллективов так и не удалось.

А вот во второй половине встречи на поле развернулась настоящая драма. На 64-й минуте счет открыл Алексей Медведев после углового, исполненного Леонидом Решетниковым. Спустя несколько минут красно-черные получили право на 11-метровый удар, но Даниил Чертов не справился с его исполнением – голкипер «Зенита-2» отбил футбольный снаряд. Однако Чертов тут же исправился, сыграв на добивании и удвоив отрыв.

В течение последующих 10-ти минут питерским футболистам удалось не только сравнять счет, но и выйти вперед, забив 3 мяча.

Судьбу поединка же решил дубль Виктора Земченкова, оформленный уже в добавленное время и позволивший красно-черным закрепить за собой итоговое первое место.

Протокол матча:

«Химки» Химки – «Зенит-2» Санкт-Петербург 4:3 (0:0)

Голы: Медведев, 63 – 1:0; Чертов, 77 – 2:0; Евсеев, 82 – 2:1; Ящук, 88 – 2:2; Киреенко, 90+2 – 2:3; Земченков, 90+4 – 3:3; Земченков, 90+6 – 4:3.

Незабитый пенальти: Чертов, 77 (вратарь).

«Химки»: Цицилин, Скобляков, Чертов, Голбан, Волобуев (Куканос, 80), Липаткин, Шестаков (Козлов, 52), Подберезкин, Лаврентьев (Чивирев, 86), Антонников (Решетников, 55), Медведев (Земченков, 78).

«Зенит-2»: Обухов, Карпов (Иванов, 30), Костин, Лобов, Зуев, Троянов (Шейдаев, 63), Зинков, Батов, Ящук, Евсеев, Богаев (Киреенко, 59).