Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«Арена Химки принимает гостей»

Вот уже второй раз за неделю стадион «Арена Химки» встречает у себя маленьких гостей. Так уж совпало, что во время воскресного матча «Динамо»-«Рубин» мы принимали участие в акции РФПЛ «Лига добрых сердец», в ходе которой с деятельностью стадиона познакомились ребята из 76-й санаторной школы-интерната г. Москвы для детей с нарушениями опорно-двигательного аппарата. Сегодня же, на арену за интересной экскурсией приехали воспитанники из социального приюта для детей и подростков г. Химки.

В первой части экскурсии ребята узнали об истории арены, взглянули на стадион с высоты птичьего полета, благодаря точному макету нашего стадиона.

В ходе экскурсии дети побывали в ложе-прессы, посетили футбольный отсек, раздевалки команд, разминочную зону и судейскую комнату. Наибольший восторг у мальчиков и девочек вызвала возможность самим поучаствовать в «судейской жизни» — научиться пользоваться табло замен, показать друг другу «предупреждение» и красную карточку, взвесить мяч.  

Сердце стадиона, его натуральный газон, вызвал у наших посетителей бурю положительных эмоций. Детям рассказали о процессе его подготовки к каждой игре, о работе журналистов и о многом-многом другом. В ходе экскурсии ребята не только задавали вопросы, фотографировались и, но и лично решили узнать длину нашего футбольного поля и для этого устроили настоящий спринтерский забег.

Уставшие после пробежки, но очень довольные дети отправились на заключительную точку экскурсионного маршрута – зал для пресс-конференций. После традиционной встречи в роли главных тренеров все ребята получили спортивные подарки от АУ «Арена Химки».

""/                                 

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх