Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

Стадион вновь поддерживает акцию "Лига добрых сердец"

20 апреля на «Арене Химки», в день очередного матча СОГАЗ-Чемпионата России "Динамо" – "Краснодар", состоялась уже традиционное социальное мероприятие «Лига добрых сердец». На этот раз благодаря РФПЛ, страховой группе "СОГАЗ", группе "ИНТЕР РАО" при поддержке ФК "Динамо" и АУ "Арена Химки" наш стадион посетили   дети из коррекционной школы-интерната г. Талдом.

Встреча с юными гостями началась с приветственного чаепития в пресс-баре стадиона. Продолжилась она познавательной экскурсией по самому современному стадиону Москвы и Подмосковья. Маленькие посетители увидели макет стадиона, раздевалки команд, узнали об истории арены, ее особенностях. Самым захватывающим моментом экскурсии стал выход на бровку изумрудного газона «Арены Химки». Дети вживую увидели процесс подготовки поля к матчу, узнали ответ на волнующий их вопрос: "Как рисуют на поле клеточки?". Не обошлось и без спортивной составляющей — всем нашим гостям приходилось несколько раз убегать от мощных брызг автоматизированной системы полива поля. Эх, было бы лето, детишки с удовольствием бы порезвились под водой и солнцем на свежестриженном газоне.

В следующей части воскресной экскурсии  всех пригласили в конференц-зал стадиона, в котором детей ждали "футбольные" подарки, а также просмотр мультфильма "Ну, погоди!", который послужил тестом на внимательность, ведь на спортивной форме волка по-соседски разместились логотипы "Динамо" и "Спартака". Далее детей ждал обед в настоящей футбольной столовой — на базе ФК "Химки", которая располагается непосредственно на территории нашего стадиона. Кульминацией дня стало посещение футбольного городка "Динамо" и, конечно же, просмотр матча на трибунах «Арены Химки».

Мнением о пользе проведения таких добрых и познавательных мероприятий поделился директор АУ"Арена Химки" Александр Зайцев:

"Мы часто принимаем юных гостей в стенах нашего стадиона и с радостью отзываемся на подобные социальные мероприятия. Ведь это интересная возможность  показать детишкам то, что обычно скрыто от глаз простого болельщика. Мы всегда стараемся продемонстрировать, как работает стадион, как он готовится к матчу и объяснить маленьким посетителям, у которых впереди вся жизнь, что необязательно быть футболистом, для того чтобы стать частью большой футбольной семьи. Много-много людей разных профессий трудится ради того, чтобы матчи проходили на высшем уровне. Поэтому, возможно, кто-то из ребят, побывав у нас на экскурсиях, на футбольных матчах СОГАЗ-чемпионата России, в будущем свяжет свою жизнь с футболом и совсем необязательно, что для этого ему придется выходить на поле в бутсах". 

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх