Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

МАУ ЦПППМ «Луч» На перекрестке миров.

""/

Мы все живем в обществе. Вокруг нас тысячи, миллиарды людей. Каждый день мы видим множество новых, незнакомых лиц. Кого-то замечаем в толпе, а кого-то нет. Мы не задумываемся, что каждый из нас уникален, нет абсолютно одинаковых людей. Резкое расслоение мировой цивилизации по экономическим, социальным и другим признакам, связанный с этим рост нетерпимости, терроризма, развитие религиозного экстремизма, обострение межнациональных отношений вызванных локальными войнами, проблемами беженцев это острая проблема для всего человечества, которую нужно решать.

В настоящее время формирование  толерантности (проявление людьми терпимости по отношению кпредставителям другой культуры и традиций) является важным аспектом для становления личности, особенно в подростковом возрасте.

Наш тренинг помогает ребятам развивать внимание к сверстникам, доброжелательность, эмпатию, формировать навыки толерантного общения. Занятия проходят  в игровой форме с элементами дискуссий и обсуждений, с помощью  которых ребята узнают себя и развивают навыки толерантного общения с теми, кто их окружает.

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх