Skip to content Skip to main navigation Skip to footer

«ХИМКИ» ВЕРНУЛИСЬ В ТРОЙКУ ЛИДЕРОВ

""/

Вечером 28-го апреля химчане провели матч со своим прямым конкурентом, владимирским «Торпедо», по итогам предыдущего тура выбившим красно-черных с третьей строки турнирной таблицы. В случае победы химчане получали перевес в одно очко и вновь возвращались на упущенное место.

В целом игру в первой половине встречи нельзя было назвать яркой и изобиловавшей острыми моментами, однако усиление атакующих действий со стороны красно-черных было налицо. Однако, как и в предыдущем матче с тверской «Волгой», эти действия не приводили к забитым мячам в ворота гостей. Стоит отметить и то, что в паре абсолютно стопроцентных голевых моментов команда из города Владимир откровенно «простила» хозяев.

""/

Во втором тайме болельщикам на трибунах вновь пришлось вспомнить матч с тверичами, так как повторялся тот же сценарий: как и в минувший вторник, счет первыми открыли гости после розыгрыша штрафного удара – отличился капитан черно-белых Иван Каратыгин, отправивший мяч в угол ворот Дмитрия Цицилина.

Однако на этот раз у подопечных Владимира Муханова было больше времени, чтобы изменить ход встречи, и они это сделали. Сначала счет сравнял защитник Игорь Голбан, забивший во втором кряду матче, а затем зрителей ждала и вовсе валидольная концовка. Уже в ходе компенсированного времени, буквально на последних его секундах, игрокам «Химок» удалась комбинация, в конце которой мяч добрался до Виктора Земченкова. Полузащитник красно-черных пробил в дальний от себя угол ворот, после чего футбольный снаряд, огласив звоном штанги стадион, отлетел в сетку за спину голкиперу «Торпедо». Этот гол и установил победную точку в принципиальнейшем для химчан матче – 2-1, и впереди матч с лидером текущего первенства, ивановским «Текстильщиком». Игра состоится на стадионе «Родина» 1-го мая в 15.00. Вход для болельщиков бесплатный.

Протокол матча:

«Химки» Химки – «Торпедо» Владимир 2:1 (0:0)

Голы: Каратыгин, 56 – 0:1; Голбан (Гришин), 80 – 1:1; Земченков (Чертов), 90+ – 2:1.

«Химки»: Цицилин, Скобляков, Голбан, Чертов, Волобуев (Ярковой, 90+), Шестаков (Лаврентьев, 75), Липаткин, Подберезкин, Антонников (Земченков, 37), Козлов (Куликов, 85), Медведев (К) (Гришин, 75).

Запасные: Дементьев, Решетников.

«Торпедо»: Ковешников, Путилин, Лобанов, Шалин, Шастов, Каратыгин (К), Зимарев, Конов, Малышев (Втюрин, 66), Боллоев (Тевосян, 72), Земсков (Павлов, 86).

Запасные: Глазков, Савельев, Дворников, Татаренко.

Предупреждения: Липаткин, 50 (грубая игра); Подберезкин, 63 (грубая игра); Земсков, 70 (неспортивное поведение); Чертов, 85 (грубая игра).

Главный судья: Артем Любимов (Санкт-Петербург).

Помощники судьи: Андрей Болотенков (Москва), Олег Веселовский (Москва).

Резервный судья: Алексей Сухой (Люберцы).

Инспектор: Сергей Хральцов (Москва).

28 апреля 2014. Химки. Стадион «Родина». 750 зрителей

0 Comments

There are no comments yet

Leave a comment

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Наверх