ФК "Химки" уступил лидеру, но победил прямого конкурента

ПОРАЖЕНИЕ И ПОБЕДА

«Химки» проиграли лидеру, но победили прямого конкурента

В минувшую пятницу футболисты «Химок» приняли на своем поле второго, после ивановского «Текстильщика», фаворита первенства – «Тосно» из Ленинградской области. Игра получилась достаточно тяжелой, и ее исход могла решить единственная ошибка, допущенная любой из команд. К сожалению, эта ошибка случилась именно в игре подмосковной команды. На 35-й минуте единственный гол забил капитан гостей Андрей Мурнин.

""/

В этот же день красно-черные приняли участие во всероссийской акции Профессиональной футбольной лиги «Играем для города. Играем за регион». Игроки основного состава вышли на поле в футболках с изображением гербов г.о.Химки и Московской области. После традиционного построения под аплодисменты трибун эти футболки были переданы игрокам химкинской СДЮСШОР по футболу – команде 1999 г.р. как символ преемственности спортивных поколений.

""/

""/

""/

А уже в понедельник, 19 мая, химчане приняли не менее сложный бой во встрече со своими прямыми конкурентами в борьбе за символическую «бронзу» первенства – «Псковом-747».

""/

Командам пришлось сражаться в условиях изнуряющей жары, окутавшей в последние дни Подмосковье. Более успешно адаптироваться к ним удалось хозяевам поля, что позволило подопечным Владимира Муханова забить дважды, сохранив свои ворота сухими. Сначала на 15-й минуте счет открыл Андрей Козлов, а уже в концовке, на 82-й минуте, успех одноклубника удвоил Леонид Решетников.

""/

Стоит отметить, что удача была на стороне химчан и в других моментах встречи: на 28-й минуте игрок «Пскова-747» Чванов не смог реализовать 11-метровый удар, промахнувшись мимо ворот, а затем, позднее, другой футболист гостей угодил мячом в крестовину.

""/

Так или иначе все сложилось самым благоприятным для «Химок» образом, и матч закончился их уверенной победой со счетом 2-0.

Протоколы матчей:

«Химки» Химки – «Тосно» Ленинградская область 0:1 (0:1)

Гол: Мурнин, 35.

«Химки»: Цицилин, Чертов, Голбан, Ярковой, Куканос (Гришин, 65), Шестаков (Козлов, 68), Скобляков, Подберезкин, Медведев (К) (Антонников, 72), Липаткин, Земченков.

Запасные: Дементьев, Лаврентьев, Куликов, Пчелкин.

«Тосно»: Смирнов, Нестеренко, Мурнин (Солнцев, 88), Филатов, Иванников (Горелишвили, 72), Савин (Петухов, 80), Чернухин, Луканченков, Замалиев (Бабенков, 90+), Цховребов, Барков (Радченко, 35).

Запасные: Смыслов, Григорьев.

Предупреждения: Куканос, 31 (грубая игра); Нестеренко, 54; Радченко, 55; Чертов, 90+ (неспортивное поведение), Горелишвили, 90+ (неспортивное поведение).

Главный судья: Сергей Костевич (Курск).

Помощники судьи: Константин Шаламберидзе (Москва), Владимир Коржевский (Москва).

Резервный судья: Илья Тришин (Балашиха).

16 мая 2014. Химки. Стадион «Родина». 1000 зрителей.

«Химки» Химки – «Псков-747» Псков 2:0 (1:0)

Голы: Козлов (Решетников), 15 – 1:0; Решетников (Подберезкин), 82 – 2:0.

Незабитый пенальти: Чванов, 28 (мимо).

«Химки»: Цицилин, Чертов, Голбан, Ярковой, Гришин, Скобляков (К), Земченков (Подберезкин, 72), Липаткин (Пчелкин, 90+), Решетников (Антонников, 88), Козлов (Медведев, 88), Шестаков (Лаврентьев, 83).

Запасные: Дементьев, Куликов.

«Псков-747»: Горелик, Васильев, Крупенин, Чванов, Сурин (К), Ременчик (Алексеев, 66), Прошин (Аляутдинов, 88), Орлов (Дрогунов, 21), Поляков, Почипов, Шишаев.

Запасные: Иванов, Осадчук, Турчин, Яблоков.

Предупреждения: Шишаев, 21 (симуляция); Алексеев, 79 (грубая игра).